За 1 квартал текущего года в Уфе (Башкирия) родилось 3473 ребенка. Это на 263 новорожденных больше чем за аналогичный период прошлого года. Об этом 8 июня в ходе пресс-конференции заявил мэр Уфы Павел Качкаев, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"В этом году в Уфе практически по всем видам деятельности наблюдается пусть не очень большой, но рост объемов промышленного производства, - сказал Качкаев. - Предприятия города постепенно преодолевают последствия кризиса".

В Уфе активно ведется строительство и реконструкция социальных объектов. В День защиты детей 1 июня в Уфе сдан в эксплуатацию детский сад в Кировском районе, который уже успели окрестить детсадом нового поколения. В рамках подготовки к Совету Республики по здравоохранению, который состоится в Уфе осенью нынешнего года, осуществляется реконструкция хирургического корпуса республиканской клинической больницы имени Куватова, поликлиники РКБ №2 и других медицинских учреждений, сообщил глава Уфы.

В Уфе за счет всех источников финансирования с начала текущего года выполнены работы по капитальному ремонту жилищного фонда на общую сумму более 50 млн. рублей. Объем услуг коммунальных предприятий с начала текущего года составил 4,5 млрд. рублей, с ростом к соответствующему периоду прошлого года на 8%, отметил Качкаев.