Сегодня, 8 июня, в рамках празднования 90-летнего юбилея Республики Карелия в Петрозаводск прибыл первый заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктор Зубков. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Карелии, прямо из аэропорта Виктор Зубков направился на центральную площадь Петрозаводска, чтобы возложить цветы к мемориалу Вечный огонь и Могиле Неизвестного Солдата.

Вице-премьер участвовал в открытии Памятного знака пограничникам Карелии, а также спуске на воду нового сухогруза "Карелия". На торжественном собрании в честь юбилея, которое состоялось в Музыкальном театре, Виктор Зубков поздравил жителей республики с их праздником.

Напомним, что Виктор Зубков с момента создания возглавлял Организационный комитет по подготовке к празднованию юбилея Карелии и лично курировал весь ход подготовительной работы. Во многом благодаря его деятельному участию было обеспечено своевременное финансирование строительства и реконструкции важных социальных объектов, сдача которых была приурочена к юбилею, а также своевременное исполнение других мероприятий.