Во второй половине июня в Армению прибудет глава МИД Австрии Аксел Шпинделегер. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе МИД Армении, об этом заявил 8 июня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян после церемонии вручения верительных грамот новоназначенным послом Австрии в Армении Майклом Постлом. Как отметил глава армянского внешнеполитического ведомства, визит придаст новый стимул армяно-австрийским отношениям. По его словам, вместе с министром в Ереван прибудет представительная делегация австрийских бизнесменов, а также состоится бизнес-форум. Налбандян отметил важность предпринимаемых шагов для стимулирования двустороннего сотрудничества в разных направлениях.

Посол Постл в свою очередь подчеркнул, что Австрия придает большое значение развитию разносторонних отношений с Арменией, а также заверил, что в период своей миссии приложит усилия для достижения этой цели.

Глава МИД Армении и посол Австрии обменялись мнениями об отношениях Армении и Евросоюза, а также по вопросам региона Южного Кавказа.