По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова выделены средства на оказание помощи пострадавшим в автокатастрофе в Липецкой области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. На эти цели направлено более 370 тысяч рублей.

По информации специалистов регионального Министерства финансов, Департаменту социальной защиты населения Ульяновской области выделено 371 тыс. 975 рублей из резервного фонда Правительства региона для оказания социальной помощи семьям граждан, погибших и пострадавших в результате автокатастрофы в Липецкой области. На данный момент, сотрудники Департамента социальной защиты населения Ульяновской области посетили все семьи пострадавших и погибших ульяновцев, им оказана вся необходимая помощь.

Напомним, 20 мая 2010 года в 20:24 на 326 км автодороги Орёл-Тамбов пассажирский автобус, осуществлявший рейс "Ульяновск-Воронеж", попал в ДТП. В автобусе находилось 15 пассажиров. В результате ДТП погибли четыре человека, в том числе жителя Ульяновской области. Ещё трое жителей Ульяновской области пострадали.