На сегодняшний день на исполнении службы судебных приставов города Северодвинска находятся 222 решения суда по переселению людей из ветхого жилья.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в администрации города, дело сдвинулось с мертвой точки и очередь уменьшается. Сдана первая очередь дома на ул. Лесной, 23/22 - в новые квартиры уже переехали 27 семей из ветхого жилья, в ближайшее время еще 5 семей справят новоселье. Отремонтирован подъезд дома на ул. Индустриальной, 62, куда уже заселились 7 семей, еще 8 - ждут новоселья. Более того, в 2010 году в Северодвинске планируется сдать рекордный за последние годы объем социального жилья - более 6,2 тыс. кв. метров. В местном бюджете запланировано также 30 млн. руб. на переселение горожан из ветхого жилья.

"Городская власть делает все возможное для решения проблемы. В принципе, мы удовлетворены работой Администрации Северодвинска, - прокомментировал старший судебный пристав по г. Северодвинску Денис Мальцев. - Ни один квадратный метр построенного или освобожденного жилья не распределяется без нашего участия, судебные приставы входят в соответствующую комиссию при городской администрации".