Тушинский аэродром будет отдан по строительство различных спортивных и рекреационных объектов. Такое решение было принято 23 июня на общественном градостроительном совете при мэрии Москвы.

Территория в 200 тыс. кв. метров будет поделена на три зоны: бизнес-парк, спорт-парк и общественно-деловой центр. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, в первой зоне должны появиться гостиничный комплекс, гребной, конный и теннисный клубы, парк-отель и вертолетная площадка. В спорт-парке планируется построить футбольный стадион "Спартак" на 50 тыс. мест, молодежный центр с площадками для скейтборда, роллеродромом и велодромом, а также центр технических видов спорта, парк экстремальных видов спорта, бассейны и огромные стадионы для бейсбола и софтбола.

Площади аэродрома считают перспективными и для размещения Олимпийской деревни в 2012 году. Известно, что Москва уже вступила в борьбу за проведение у себя этих международных соревнований. И хотя город является пока только кандидатом, правительство Москвы активно прорабатывает возможности размещения и строительства олимпийских объектов. В общественно-деловой центр предложено перенести офисы здания Госкомспорта и Международного олимпийского комитета, а также префектуру Северо-Западного административного округа столицы.