Накануне празднования Дня молодежи мэр Абакана Николай Булакин провел традиционную встречу с молодежью. На ней присутствовали молодые бизнесмены, представитель УВД г. Абакана, социальной службы, медицинский работник, работники средств массовой информации.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Абакана, разговор за круглым столом касался проблем, которые волнуют сегодня молодых абаканцев так называемой категории "тех кому за 23". Конечно же, современную молодежь в возрасте после 23 лет, т.е. после окончания вузов, прежде всего, волнуют проблемы отсутствия собственного жилья и невозможности его приобретения, низкой оплаты труда молодого специалиста, а также вопрос досуга, реализации своих творческих способностей.

В ходе диалога мэра города с молодыми людьми был сделан вывод о том, что в Абакане необходимо создать какой-либо орган, который занимался бы проблемами молодых людей, к тому же подобный орган должен состоять из молодых лидеров, которым близки и понятны проблемы современных молодых абаканцев.

Встречи мэра г. Абакана с молодежью стали уже традиционными. В этом году встреча прошла уже в третий раз.