В спортивно-туристическом празднике "Манский карнавал" примет участие порядка 5 тысячи человек. Как сообщил руководитель спорткомитета Красноярска Станислав Жвакин на пресс-конференции, посвященной спортивно-туристическому мероприятию, праздник проводится уже шестой год. Активными партнерами его выступают городская федерация спортивного туризма, городской комитет по делам молодежи и администрация Березовского района.

Программа праздника будет состоять из двух частей - спортивной и развлекательной. Участников карнавала ожидают соревнования по перетягиваю каната, мини-футболу, волейболу, армспорту, гиревому спорту, а также шуточные эстафеты, преодоление навесной переправы, конкурсы "Мисс-Мана" и самодеятельной песни.

К месту проведения праздника от станции Маганск будут курсировать автобусы. На карнавальной поляне будет организована праздничная торговля. Начнется праздник в пять вечера 27 июня и закончится 29 июня. Как отметил Станислав Жвакин, в целях обеспечения безопасности на празднике, организаторами заключены договора с отделом милиции по общественной безопасности Березовского РУВД, а также спасателями МЧС. Кроме того, массовое мероприятие будет обслуживать бригада врачей.