В Ярославской области тренер спортивной школы подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности четверых несовершеннолетних воспитанников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 7 июня в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следственными органами Следственного комитета по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего тренера-преподавателя по футболу детской юношеской спортивной школы №13 города Ярославля, подозреваемого в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, "в марте - апреле 2010 года подозреваемый, находясь в городе Ярославле по месту своего жительства, совершал иные действия сексуального характера в отношении своих четверых воспитанников, девяти и 11 лет".

В настоящее время в отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.