Пассажиры авиалайнера Boeing B 737-400, который совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево, благополучно вылетели в Москву рейсом №8108 в 16:08 (13:08 мск). Как 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ОАО "Аэропорт Толмачево", в ожидании резервного воздушного судна авиакомпании "Трансаэро" пассажиры находились в терминале аэропорта Толмачёво.

В пресс-службе отметили, что с пассажирами работали представители авиакомпании, обеспечив информационное сопровождение и питание, иногородним пассажирам было предложено размещение в гостиничном комплексе аэропорта.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что 7 июня в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) совершил вынужденную посадку авиакомпании "Трансаэро". Рейс №108 по маршруту Новосибирск - Москва (Домодедово) вылетел из Новосибирска в 07:25 (04:25 мск). На борту воздушного судна находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Во время полета произошло ложное срабатывание системы сигнализации пожара в отсеке правой основной стойки шасси, далее командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт Новосибирск (Толмачёво). Для обеспечения безопасности при посадке воздушного судна потребовалось выработка авиационного топлива.

В 09:26 (6:26 мск) самолет успешно совершил вынужденную посадку в аэропорту. Службы аэропорта были приведены в состояние готовности. После визуального осмотра специалистами Государственной инспекции по безопасности полетов, инспекции по безопасности полетов аэропорта Новосибирск (Толмачёво), специалистами инженерно-авиационной службы аэропорта, следов возгорания воздушного судна обнаружено не было. Никто из находившихся на борту не пострадал. Далее по данному факту будет проведено расследование.