Товарищеский матч Нигерия - КНДР был прерван из-за давки

Весь мир, 7 июня 2010, 14:31 — REGNUM  Около 14 человек получили ранения в давке во время товарищеского матча между сборными Нигерии и КНДР, который проходил близ Йоханнесбурга (ЮАР). Поединок был прерван через несколько минут после начала второго тайма с тем, чтобы доставить пострадавших в больницы города. Встреча была продолжена через десять минут после разрешения местных правоохранительных органов.

Отметим, что сам матч завершился победой нигерийцев со счетом 3:1. В составе сборной Нигерии в стартовом составе вышли два представителя российской премьер-лиги - Питер Одемвингие ("Локомотив") и Чиди Одиа (ЦСКА).

Добавим, что Нигерия и КНДР являются участниками чемпионата мира-2010 в ЮАР.