В Кургане действуют правила организации перевозок пассажиров на городском пассажирском транспорте общего пользования, которые закрепляют права пассажиров на безопасный проезд, уважительное отношение со стороны экипажа, чистоту и порядок в салоне автобуса. Однако не всегда эти права соблюдаются, сообщили 7 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

В МУ "Транспортное управление" поступает много жалоб на грубость водителей и кондукторов, громкую музыку, курение водителя, грязь в салоне автобуса и т.п. По каждой жалобе проводится проверка, принимаются меры.

С целью улучшения качества обслуживания населения в общественном транспорте Союз транспортников Курганской области совместно с МУ "Транспортное управление" и Правовым центром защиты потребителей проводит конкурс на лучшее обслуживание населения в городском общественном транспорте. С 4 июня и до конца октября 2010 года жители Кургана могут голосовать за лучший экипаж по телефону. По итогам конкурса лучший экипаж получит 50 тысяч рублей.