С 8 по 10 июня официальная делегация Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с губернатором Дмитрием Кобылкиным с рабочим визитом отправится в Швейцарию. В составе делегации - заместители главы региона Александр Мажаров и Евгений Мискевич. Об этом 7 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

В ходе визита состоятся рабочие встречи с представителями деловых кругов и государственных структур Швейцарии и Лихтенштейна, в рамках которых руководство региона презентует потенциал Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере внешнеторговой деятельности и развития международных межрегиональных связей. Кроме того, запланированы встречи с представителями бизнес-сообщества.

Также состоится встреча губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа с активистами организаций соотечественников в Швейцарии, в ходе которой планируется передать в дар организациям российских соотечественников комплекты книг ямальских авторов.

Знаковым мероприятием станет участие официальной делегации округа в Государственном приеме в посольстве России в Швейцарии, приуроченном к празднованию Дня России.