На пост главы городской управы города Кондрово Дзержинского района Калужской области местными депутатами тайным голосованием единогласно избран Михаил Савкин - историк по образованию, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. До участия в данных выборах Кондров занимал пост заместителя министра Министерства экологии и благоустройства Калужской области.

Новый глава горуправы Кондрово Михаил Савкин хорошо знаком читателям ИА REGNUM Новости. Он неоднократно давал профессиональные комментарии журналистам агентства по вопросам экологии и благоустройства Калужского края. Так, будучи в ранге и.о. министра экологии и благоустройства области, в апреле этого года Михаил Савкин принял участие в пресс-конференции для журналистов федеральных, региональных и районных СМИ, организованной российским издательским домом "Регнум" (РИДР) в его калужском пресс-центре.

Михаил Савкин - внук почетного гражданина города Кондрово П.Е.Лесика.

Кондрово - это административный центр Дзержинского района, в котором проживает порядка 17,4 тысячи человек. Основной отраслью в городе является целлюлозно-бумажная промышленность. На территории города работают ОАО "Кондровская бумажная компания", ОАО "Троицкая бумажная фабрика", ООО "Гигиена-Сервис" и ряд других.