Сразу на двух площадках открылась 4 июня в Калуге выставка свадебной фотографии "Парад невест". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в городской управе областного центра, фотовыставка "Парад невест" в Калуге проводится уже в третий раз в рамках одноименного городского праздника и стала уже доброй традицией.

С каждым годом масштаб выставки растет. В этом году более 30 калужских мастеров свадебного жанра представили около 200 своих работ. Здесь работы и молодых фотографов, и опытных мастеров этого жанра, запечатлевших сотни счастливых свадеб. Калужане и гости областного центра увидели классические свадебные репортажи и портреты, сюжетные зарисовки с участием жениха и невесты, а также фотоработы в оригинальных стилях, например, фотографии в стиле "свадебный треш".

Значительную часть экспозиции занимают фотографии с праздников "Парад невест в Калуге" разных лет. В рамках выставки впервые будет проведен конкурс профессионального мастерства. Жюри конкурса, куда вошли представители власти, свадебной индустрии Калуги выберут лучший свадебный портрет, момент, самую оригинальную фотографию выставки. Калужанам предстоит узнать имя "Лучшего свадебного фотографа" своего города.