В Сахалинской области двое мужчин, неправомерно завладев автомобилем ЗИЛ, совершили на нем ДТП, в результате которого один из них скончался на месте аварии. Как 4 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе УВД по Сахалинской области, автомобиль принадлежал одному из рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий поселка Охотское Корсаковского района, где работали угонщики.

Как отметили в пресс-службе, спустя несколько часов, на 4 км автодороги по направлению к мысу Свободный один из злоумышленников, находясь за рулем похищенного автомобиля, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия 30-летний водитель от полученных травм скончался на месте аварии. Второй злоумышленник в происшествии не пострадал.

По факту похищения автомобиля возбужденно уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). С 37-летнего мужчины, не пострадавшего в ДТП, взята подписка о невыезде.