Консультационная группа ЕС продолжит оказывать содействие подготовительным работам в направлении заключения Соглашения о свободной торговле между Арменией и Европейским Союзом. Об этом, на встрече с премьер-министром Армении Тиграном Саргсяном, заявил 4 июня руководитель делегации ЕС в Армении Рауль де Луценбергер, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства.

В ходе встречи, глава консультационной группы Рольф Бьонке представил ход сотрудничества, коснувшись зафиксированных результатов и дальнейших шагов.

Стороны обсудили также вопросы, касающиеся управления внешним государственным долгом, преодоления технических барьеров в торговле, а также вопросы таможенной сферы. Собеседники отметили важность деятельности консультационной группы ЕС в информационной сфере, в частности, с целью повышения осведомленности общества о пенсионных реформах. Они коснулись также вопросов сотрудничества с Национальным Собранием Армении и в сфере защиты прав человека.

Члены консультационной группы выступили с докладами о результатах выполненных с соответствующими государственными органами работ и представили варианты решений отраслевых проблем.