В Майкопе клубы по месту жительства, объединенные под эгидой муниципального молодежного координационного центра, перешли на летний режим работы - теперь на их базе созданы и действуют детские площадки. Об этом ИА REGNUM Новости 4 июня сообщили в пресс-службе администрации города.

В 2010 году в Майкопе будут работать 11 детских площадок. На них смогут приходить дети в возрасте от 5 до 12 лет. Основной упор в организации детского отдыха делается на пропаганду здорового образа жизни, поэтому большая часть времени будет отводиться подвижным играм.

При содействии городского комитета по физической культуре и спорту состоятся межклубные спортивные состязания, которые традиционно проводятся в Майкопе в течение всего года, но с участием ребят старшего возраста.

Помощь в организации детского досуга членам клубов по месту жительства окажут будущие студенты-педагоги. "Педагогический десант" в этом году состоит из 22 человек. Летние площадки будут работать до 31 июля. За эти два месяца здесь отдохнут более 300 юных майкопчан.