Общее количество гостей на праздновании 1100-летия Пскова будет в пределах 10 тысяч человек. Как передает корреспондент ИА REGNUM - Псков, об этом псковский мэр Михаил Хоронен заявил в интервью еженедельнику "Панорама". При этом он отметил, что "только на Фестиваль искусств приедет почти 3000 человек, а официальных гостей предполагается около 800".

Мэр подчеркнул, что в связи с ожидающимся наплывом туристов в настоящее время ведется большая работа по гостиницам. "Все места уже забронированы, в том числе и в "Кривске", - сообщил Хоронен. По его словам, власти намерены использовать ряд общежитий, а также обратиться к жителям города с просьбой о сдаче в наем отремонтированного жилья. "Но, скажу откровенно: реально мы можем оценить возможность размещения порядка двух тысяч человек", - заявил Михаил Хоронен. Псковский градоначальник заверил, что "в этой части власти ищут пути решения".

Напомним, что праздничные мероприятия, приуроченные к 1100-летию Пскова со дня первого упоминания в летописи, пройдут с 17 по 25 июля 2003 года.