В условиях неадекватности и маразма во внутренней политике Армении, результаты внешней политики страны вполне предсказуемы. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости высказал 4 июня эксперт Армянского центра политических и международных исследований Рубен Меграбян, комментируя противоречивые заявления российских политических деятелей относительно карабахской проблемы.

Заявление председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергея Миронова о том, что Россия не признавала и не признает такого государства, как НКР, по мнению Меграбяна, является простой констатацией общеизвестных фактов. "Что касается самого высказывания о том, что Россия никогда не признает НКР, то его не только сложно комментировать, но и бессмысленно. В политике никогда не говорят "никогда", а Миронов не просто сказал, но и "печать поставил"", - отметил эксперт.

Представлять будущее таким, каким оно ему видится - это право Миронова, считает Меграбян. По мнению политолога, здесь возникает другой, вполне закономерный, но как он отметил, уже риторический вопрос: "Чем занята армянская дипломатия и где результаты так называемой инициативой внешней политики?"

"Мы видим, что кроме знаменитых щек, ставших предметами поощрительных щипков, пустословия и трепа, иных результатов быть и не может. И в принципе, в условиях неадекватности и маразма во внутренней политике, возникает вопрос: каких результатов можно ожидать в политике внешней?",- отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов 3 июня, в Москве на встрече с председателем Милли Меджлиса Азербайджана Огтаем Асадовым заявил, что Россия не признает никакого государственного образования под названием "Нагорный Карабах" и не собирается признавать его в дальнейшем. Он заявил, что поездка туда российских парламентариев для мониторинга парламентских выборов - самодеятельность и никому не нужный шаг.

Напомним, что за участие в мониторинге парламентских выборов в Нагорно-Карабахской Республике министерство иностранных дел Азербайджана объявило персоной нон-грата пятерых депутатов Госдумы РФ - Константина Затулина, Игоря Чернышенко, Кирилла Черкасова, Татьяну Воложинскую и Максима Мищенко.