В течение пяти дней в Уфе походили соревнования на кубок страны по дзюдо. Представительница калужской спортшколы "Юность" Виктория Колодяжная, выступая в весовой категории до 48 килограммов, провела 4 схватки и в финале выиграла у Елены Галкиной, сильнейшей спортсменки из Новокузнецка, которая входит в состав сборной России.

Впрочем, калужанка Виктория Колодяжная титулованная дзюдоистка, она уже не раз становилась призером взрослых Чемпионатов и победителем первенств мира и Европы. Но столь безоговорочную победу во взрослой возрастной категории Колодяжная завоевала впервые.

Вместе с Колодяжной, в Кубке России в Уфе принимала участие еще одна калужская спортсменка 28-летняя Александра Радченко в весовой категории до 78 килограммов, она заняла третье место.