Сегодня, 4 июня, депутаты Челябинской городской Думы избрали главу города и главу местной администрации. Ими стали Станислав Мошаров и Сергей Давыдов соответственно. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Челябинска.

Напомним, до сегодняшнего дня с Сергей Давыдов исполнял обязанности главы Челябинска.

Станислав Мошаров является депутатом по Ленинскому избирательному округу №17, директор ООО "Челябгорсвет", член партии "Единая Россия". До нового назначения Мошаров был первым заместителем председателя Думы. Теперь же на эту должность избран Борис Видгоф.

Справка:

Станислав Иванович Мошаров родился в 1967 году в городе Челябинске. В 1989 году окончил Челябинский политехнический институт по специальности "Теплогазоснабжение и вентиляция".

В гордуму избран в 2009 году, входит в состав постоянных комиссий по бюджету и налогам и по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию.

Награжден Почетной грамотой Законодательного собрания Челябинской области, Почетным знаком "За заслуги перед Ленинским районом города Челябинска".

Женат, имеет двоих детей.

* * *

Сергей Викторович Давыдов родился в 1962 году в Челябинске. Окончил Свердловский юридический институт по специальности "правоведение", работал следователем прокуратуры Ленинского района Златоуста.

В 1983-1985 гг.служил в Советской Армии. После демобилизации - старший следователь прокуратуры Металлургического района Челябинска, старший следователь и заместитель прокурора Курчатовского района. В 1991-1997 гг. - прокурор Центрального района Челябинска, в 1997-2003 гг. - прокурор Челябинска. В 2003 году уволен в связи с ликвидацией прокуратуры Челябинска.

С января по апрель 2005 года - председатель совета Челябинской городской правозащитной общественной организации "Гражданская позиция".

В апреле 2005 года назначен первым заместителем главы города Челябинска. С 22 апреля 2010 - исполняющий обязанности главы города Челябинска.