В Чувашии интернетчики обсуждают ролик, как в самом центре Чебоксар около Речного порта - месте массового отдыха горожан - дюжина парней станцевала лезгинку под стрельбу из пистолетов. Всё заснятое действо заняло чуть более двух минут: камера зафиксировала светлое время суток, номер белой машины X309OO, откуда гремела музыка, лица участников крупным планом, в том числе стреляющего, вой автосигнализации от шумной - чуть ли не очередью - стрельбы, аккуратно и неспешно проезжающих машин, в том числе такси, людей на заднем плане, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Воя сирены милицейских машин никто так и не дождался, констатируют очевидцы события на форумах.

Как сообщила ИА REGNUM Новости представитель пресс-службы МВД по Чувашии Ольга Павлова, "данный факт в сводке происшествий не проходил". "Никаких сообщений по факту стрельбы в Речном порту в дежурную часть не поступало. В настоящее время идёт работа по сбору материалов", - сказала она, отметив, что "стрельба из пистолета, даже травматического, - нарушение общественного порядка".

Лезгинка в Чебоксарах, сопровождаемая стрельбой, вызвала живое обсуждение на форумах, суть которого сводится к одному: танец, безусловно, красивый, но стрельба - преступление. При этом кто-то увидел в этом "национальный колорит и традиции", иронично посоветовав "устроить в отместку чувашские пляски под гармошку в центре Грозного". Самое большое недоумение у участников обсуждения вызвало отсутствие реакции милиции, которое, по заверениям, интенсивно контролирует места массового отдыха людей. "Это вызов нашим правоохранительным органам, да и нам тоже, уважаемые чебоксарцы", - отмечают форумщики. Отметим, что по данному факту в гостевую книгу официального сайта МВД по Чувашии поступило несколько обращений горожан к правоохранительным органам с просьбой принять меры.