В Алтайском крае перед судом предстанет житель г. Горно-Алтайска Республики Алтай, который напал на участкового уполномоченного милиции шесть лет назад. Об этом сегодня, 4 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В 2004 году прокуратурой Алтайского района было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений участковому уполномоченному ОВД по Алтайскому району. Но предварительное следствие было приостановлено, потому что подозреваемый скрылся от следствия.

В апреле 2010 года предварительное следствие по делу было возобновлено. Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло шесть лет, дело направлено в суд.

В июне 2004 года житель г. Горно-Алтайска Республики Алтай, находясь в ночное время около одного из развлекательных заведений с. Ая Алтайского района, не подчинился законным требованиям милиционера и совершил нападение на представителя власти Он причинил ему телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия.