На сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Архангельской области появилась новый раздел. Он посвящен предстоящей в октябре Всероссийской переписи населения.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в Архангельскстате, раздел так и называется "Всероссийская перепись населения". Среди рубрик раздела - новости о ходе подготовки к проведению переписной кампании, официальные документы, историческая справка государственных статистических обследований, программа и календарь переписи. Кроме того, там можно найти ответы на наиболее часто задаваемые людьми вопросы по переписи населения.

В рубрике "Как стать переписчиком" Архангельскстатом представлена информация о сроках работы переписных работников, их основных функциях. Также указан перечень документов, которые необходимо будет представить при оформлении на временную работу. Напомним, Всероссийская перепись населения 2010 года пройдет с 14 по 25 октября. В соответствии с оргпланом Архангельской области будут действовать 190 переписных участков, 756 - инструкторских и 3037 счетных. В Поморье на переписи будет занято более 5000 временных переписных работников.