Все энергообъекты компании филиала МРСК Северо-Запада "Новгородэнерго" в срок до 30 июня будут проверены "с целью предотвращения травматизма сторонних лиц". Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 3 июня, в пресс-службе компании.

Особое внимание будет обращено на целостность ограждения трансформаторных подстанций, надежность запорных механизмов на дверях и воротах, наличие и достаточность предупреждающих и информационных знаков, их достаточность, а также аварийно-опасные дефекты оборудования.

Как отметили в "Новгородэнерго", с каждой сменой детских летних лагерей, в детских домах и приютах специалисты энергокомпании проведут специальные занятия. У энергообъектов вблизи жилых построек и в общественных заведениях разместят агитационные плакаты, обращения к жителям о соблюдении правил нахождения в зоне работы электроустановок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 29 мая 8-летний мальчик во время прогулки проник через незапертую дверь в помещение электрощитовой вышки производственного объединения "Ильменские электросети" филиала "ОАО "МРСК Северо-запада" Новгородэнерго" в деревне Трубичино Новгородского района. В результате ребенок получил поражение электрическим током и термические ожоги головы и туловища 3,4 степени на площади тела более 90%. 31 мая от полученных ранений мальчик скончался в Новгородской областной клинической больнице. Следственными органами следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").