На сегодняшний день 21 жилищно-эксплуатационный участок Нижневартовска оснащен компьютерным программным обеспечением для работы с государственным регистром населения. Базы данных о горожанах на 100% сформированы в 13 ЖЭУ, заявил в понедельник Сергей Сидоров, председатель комитета по информационным ресурсам. Паспортистки всех ЖЭУ Нижневартовска работают с горожанами, чьи данные уже внесены в информационную базу, в автоматизированном режиме.

Подготовлен проект создания корпоративной сети передачи данных, позволяющей работникам паспортно-визовой службы, жилищно-эксплуатационным участкам вести единый регистр населения, подчеркнул Сергей Сидоров. Часть этого проекта реализована: созданы каналы связи для пользователей. В будущем создатели проекта планируют провести тендер на поставку, монтаж, наладку оборудования и средств защиты информации.

По информации пресс-центра администрации города, работы по созданию государственного регистра населения включены в Федеральную целевую программу "Электронная Россия".