B Андреевском зале Большого Кремлевского дворца в Москвe президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вручил почетный орден и денежные премии 8-ми семьям из разных регионов России, среди которых - семья Васильевых из Псковской области. Как сегодня, 3 июня, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, oткрывая церемонию, Дмитрий Медведев подчеркнул, что в России традиция иметь крепкую и большую семью имеет вековую историю.

"Вы своим примером показываете, как нужно любить детей, как нужно относиться к семье, к своим обязанностям - каким вообще должно быть семейное воспитание", - обратился президент к награждаемым. Он также выразил надежду на ежегодное увеличение числа награждённых орденом "Родительская слава".

Семья Васильевых проживает в Дедовичском районе Псковской области. Они воспитывают десятерых детей. Александр Васильев работает трактористом в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Пожеревицы", его жена Татьяна Александровна - заведующей Вышегородской сельской библиотекой - филиалом Дедовичской центральной районной библиотеки Псковской области.

Cпpaвкa ИА REGNUM Новости

Oрден "Родительская слава" учреждён Указом президента Российской Федерации 13 мая 2008 года. Им награждаются граждане России за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. В 2009 году орденом "Родительская слава" были награждены семья Никифоровых из Пскова и семья Савченковых из гоpoдa Великиe Луки Псковской области.