В мае 2010 года по сравнению с предыдущим месяцем повышение потребительских цен в целом по Тюменской области на бензин автомобильный составило 1,2%, на топливо дизельное отмечено незначительное снижение цен на 0,1%. Об этом 3 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Тюменьстата.

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре указанные цены на бензин автомобильный повысились на 1,1%, на топливо дизельное - на 0,1%. В Ямало-Ненецком автономном округе потребительские цены на наблюдаемые нефтепродукты увеличились на 0,5%, на топливо дизельное остались без изменения. В Тюменской области (без автономных округов) рост потребительских цен на бензин автомобильный составил 1,5%, на топливо дизельное - снижение на 0,3%.

Цены производителей на бензин автомобильный по Тюменской области повысились на 1,7%, на топливо дизельное снизились на 8,3%. В Ханты-Мансийском автономном округе- Югре рост цен производителей на бензин автомобильный составил 2,7%, снижение цен на топливо дизельное - на 1,8%. В Ямало-Ненецком автономном округе цены производителей повысились на 1,3%, на топливо дизельное снизились на 4,7%. На юге области зафиксировано снижение цен производителей на топливо дизельное на 10,5%.

Динамика потребительских цен и цен производителей на бензин автомобильный и дизельное топливо по регионам Тюменской области (а конец периода, в процентах)

Cредние потребительские цены на бензин

автомобильный, дизельное топливо и нефть в регионах Тюменской области (на конец периода, рублей за литр)