C 3 по 5 июня в Архангельске во Дворце спорта и площадке перед ним пройдет универсальная торгово-промышленная выставка "Архангельск - ЭКСПО", которую проводит выставочный центр "Поморская ярмарка".

Как сообщили ИА REGNUM Новости организаторы выставки, "Архангельск - ЭКСПО" - одно из первых крупнейших выставочных мероприятий, проводимых на территории области. Выставка носит название универсальной, поскольку здесь представлены многие сферы бизнеса. Одним из разделов выставки является "Ярмарка недвижимости", где у архангелогородцев будет шанс в одном месте узнать все о новостройках города, напрямую пообщаться с застройщиками, получить ответы на вопросы о сроках и качестве новостроек, ознакомиться с вариантами планировок, а так же заключить договоры на участие в строительстве или приобрести квартиру в уже сданном доме. Также будут агентства по продаже зарубежной недвижимости из 35 стран мира и недвижимости из Санкт-Петербурга.

Традиционной особенностью выставки является проведение ее в начале ремонтно-строительного сезона, поэтому одним из наиболее важных ее разделов является "Архангельская строительная неделя", в котором будут участвовать компании, представляющие строительные и отделочные материалы, дверные и оконные конструкции, оборудование для различных отраслей промышленности, передовые технологии в строительстве, климатотехнику, системы видеонаблюдения, средства и услуги связи, бытовой и профессиональный инструмент, различные виды строительных услуг. Одна из фирм будет проводить демонстрацию электро- газосварочного оборудования в действии. Также на выставке будут представлены два раздела выставки "Мебель. Мебельное производство" и "Энергетика и энергосбережение".

Специалисты банков г. Архангельска проконсультируют посетителей по вопросам авто-, ипотечного, потребительского кредитования, других банковских услугах. Участники выставки расскажут об обязательном пенсионном страховании, а также ответят по вопросам негосударственного пенсионного обеспечения.