В Благовещенске открылась 33-я международная выставка-ярмарка "АмурЭкспоФорум-2010". Как 3 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе амурского правительства, в этом году в мероприятии принимают участие представители почти двух десятков городов и регионов России, а также 14 стран мира.

В открытии выставки приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко и исполняющий обязанности мэра Благовещенска Николай Неведомский.

Открывая "АмурЭкспоФорум-2010", глава Приамурья подчеркнул, что с каждым годом выставка набирает новые обороты, и на сегодняшний день она заняла свое место на Дальнем Востоке как одно из самых ярких подобных мероприятий. Кроме этого он отметил традиционную масштабность и хорошую организацию ярмарки. "Выставка-ярмарка ставит перед собой серьезные задачи: это, во-первых, поиск наиболее эффективных путей развития экономики Дальнего Востока в рамках Стратегии развития Российской Федерации до 2020 года и укрепления позиций нашей страны в Тихоокеанском регионе. Во-вторых, нам необходимо понять собственные возможности в межотраслевой кооперации и скорректировать сотрудничество с российскими партнерами, зарубежными странами и показать свой потенциал возможным инвесторам", - отметил Олег Кожемяко.

Губернатор Приамурья выразил уверенность, что выставка-ярмарка принесет в этом направлении большую пользу, тем более что предприятия нашей области наряду с прежним ассортиментом представят и новые виды высококачественной продукции, которые в скором времени станут доступными для амурских потребителей.