В Новгородской области с 31 мая прекращен служебный контракт с председателем областного комитета культуры, туризма и архивного дела Натальей Григорьевой. Как сообщили сегодня, 2 июня, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре областной администрации, с 1 июня она назначена генеральным директором Новгородского государственного объединенного музея-заповедника, который ранее возглавлял Николай Гринев.

В областной администрации сообщили, что должность председателя комитета пока остается вакантной и объявили о начале подбора кандидатов на этот пост "в связи с большой значимостью предстоящих мероприятий по подготовке и проведению празднования 1150-летия российской государственности в Великом Новгороде, особым значением сферы культуры в Новгородской области, сохранения объектов Всемирного наследия".

На официальном сайте областной администрации уже размешено объявление о подборе кандидатов и заявлено, что их согласование "будет проводиться комиссией, в состав которой войдут представители общественности, руководители учреждений и организаций сферы культуры".