Сегодня, 2 июня в конференц-зале администрации Самары прошла встреча между представителями городских властей Самары и делегацией города-партнера Штутгарта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации городского округа Самара. В обсуждении вопросов двустороннего сотрудничества в области образования, спорта и молодежной политики приняли участие заместитель главы -руководитель Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Екатерина Горбунова, руководитель Департамента международного и межрегионального сотрудничества Сергей Самарцев, представители Департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Анатолий Андриянов и Андрей Кузнецов.

Немецкая сторона была представлена молодежными объединениями Штутгарта: "Спортивного молодежного союза", общества "Запад-Восток", "Международного союза" и "Христианского молодежного объединения". За время своего пребывания в Самаре представители города-партнера посетили Департамент социальной поддержки и защиты населения, Департамент семьи, целый ряд школ, в том числе, и спортивных. Также на встрече были обсуждены вопросы взаимодействия между спортсменами. Между нашими городами уже не первый год проводятся турниры по теннису и синхронному плаванию. Через неделю в Штутгарт поедет молодежная команда футболистов, представляющая детско-юношеские спортивные школы.

"В Самаре многие области социальной политики во многом развиты лучше, чем в Штутгарте, нам есть чему поучиться у самарских коллег", - считает председатель немецко-русского общества "Запад-Восток", господин Ханспетер Нойнер.