По мнению вице-премьера России Виктора Зубкова, Россию устраивают механизмы структуры отношений между странами региона Балтийского моря. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, во время своей речи на форуме руководителей стран региона Балтийского моря сегодня, 2 июня, заместитель главы правительства РФ отметил, что совершенствование отношений должно рассматриваться в контексте уже существующих схем и форматов различных саммитов и форумов.

Зубков также подчеркнул, что во всех существующих региональных форматах Россия готова принимать самое активное участие, развивая отношения по всем направлениям: от экономических, до экологических. "Мы считаем, что в контексте стратегии Балтийского моря следует продолжать диалог по возможным точкам соприкосновения", - сказал Зубков.

Напомним, что 1-2 июня в Литве проходит форум руководителей стран региона Балтийского моря, на котором, помимо других руководителей, ожидалось присутствие премьер-министра России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Однако ни Путин, ни Меркель в Литву не приехали.