В Самарскую область сегодня прибывает делегация Государственной корпорации США по частным инвестициям за рубежом (ОПИК). Возглавляет делегацию исполнительный вице-президент и управляющий директор Росс Коннели. В ходе визита представители ОПИК планируют рассказать одеятельности корпорации и способах поддержки российско-американских частных инвестиционных партнерств. С этой целью 26 июня в администрации области представители делегации встретятся с руководителем департамента экономического развития и инвестиций администрации области Габибуллой Хасаевым.

В бизнес-центре железнодорожного вокзала пройдет семинар для руководителей частных предприятий Самарской области, организованный при содействии Госдепартамента США, Министерства Торговли США и Американской Торговой Палаты в России. Вниманию самарских предпринимателей будут представлены презентации, подготовленные специалистами отделов страхования, финансов и развития инвестиций ОПИК, которые расскажут о преимуществах услуг корпорации при инвестировании в частный сектор. Специалисты корпорации также проведут ряд индивидуальных консультаций с представителями самарских предприятий.

Государственная корпорация США по частным инвестициям за рубежом (ОПИК) является агентством правительства США по содействию американским компаниям, инвестирующим в более чем 150 стран мира. С начала своей работы в 1971 г. ОПИК является основным агентством американского правительства, поощряющим инвестиции частного бизнеса США в развивающихся странах, а также государствах, вставших на демократический путь развития, и странах с развивающейся рыночной экономикой. Корпорация предлагает страхование политических рисков, а также финансирование частного сектора, в том числе тех проектов, которые не могут получить поддержку от традиционных финансовых структур.