В Павлово (Нижегородская область) 1 июня школьник погиб при пожаре в бане на приусадебном участке одного из личных жилых домов.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном ГУ МЧС РФ, к моменту прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение кровли бани и предбанника. В результате пожара сгорел предбанник, обгорела обрешетка кровли, закоптились стены в парильном отделении.

В ходе тушения пожара в бане было обнаружено тело 9-летнего мальчика, сына хозяина дома.На момент пожара ребенок находился дома один, его родители были на работе. Вероятнее всего, мальчик баловался с огнем в предбаннике.

На тяжесть последствия пожара повлияло то, что в предбаннике отец семейства хранил 2 емкости с бензином общим объемом 300 литров. Именно вспыхнувшие емкости и отрезали ребенку путь к спасению. Ему ничего не оставалось делать, кроме как спрятаться в парильном помещении, из которого не было возможности выбраться. Там и было обнаружено тело мальчика. Наиболее вероятная причина смерти ребенка - отравление продуктами горения.