Тамбовчанин Сергей Рябов стал бронзовым призером завершившегося 1 июня в Уфе Кубка России по дзюдо среди мужчин. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Анастасия Сизова, вторые по значимости Всероссийские соревнования дзюдоистов собрали 30 сильнейших спортсменов России, среди которых были призеры турниров и чемпионатов страны, члены сборной команды России по дзюдо до 23 лет. Воспитанник тамбовской ОСДЮСШОР единоборств, мастер спорта по дзюдо и самбо Сергей Рябов (тренеры Евгений Быков, Алексей Инякин) выступил в весовой категории 81 кг, провел шесть схваток, в трех одержал чистые победы. В схватке за третье место Сергей Рябов одержал победу броском "на иппон" над спортсменом из Северной Осетии.

"Сергей выступал в сезоне очень достойно, стабильно, на всех соревнованиях входил в призовую тройку. С поставленными на сезон задачами справился. Стоит отметить, что подобный результат среди взрослых спортсменов был достигнут впервые за последние 30 лет", - отметил старший тренер сборной команды области по дзюдо Евгений Быков.