В Новгородской области началась летняя оздоровительная кампания. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 2 июня, в комитете социальной защиты населения области, летние оздоровительные лагеря региона готовы принять более 42 тысяч детей.

На территории области будут работать 15 загородных лагерей и 5 круглогодичных санаторно-оздоровительных учреждений; 263 лагеря дневного пребывания; 76 профильных лагерей, 81 лагерь труда и отдыха. Специалисты продолжают приемку загородных лагерей для заезда детей в первую летнюю смену.

Первыми приняли детей на отдых загородные оздоровительные лагеря "Парус", "Гверстянец", "Дзержинец" и "Лесная сказка", детский санаторий "Тесово-2". 1 июня началась оздоровительная смена в оздоровительных учреждениях "Дуденево", "Арлекино", реабилитационном центре "Юрьево", детском санатории "Мать и дитя" и пансионате "Ленинградец".

Всего на отдых в загородные оздоровительные учреждения уже направлено 1313 детей, из них 526 - это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.