Представителей внепарламенской оппозиции Армении не пускают в кафе в центре Еревана. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости с места событий, 1 июня представители Армянского национального конгресса бывший пресс-секретарь МИД Владимир Карапетян, Вардгес Гаспари и еще несколько активистов оппозиции попытались пройти в одно из нескольких кафе, расположенных вокруг площади Свободы в центре Еревана. Однако стоило им приблизиться к какому-нибудь из них, как дорогу сразу преграждал кордон полицейских. Действиями полиции руководили замначальника столичной полиции Роберт Мелконян и начальник Патрульно-постовой службы Полиции Валерий Осипян. Оба мотивировали свои действия тем, что "где оппозиция, там - нарушение закона".

К оппозиционерам вышел также начальник Полиции общины Кентрон Ашот Карапетян, который пообещал, что все пути перед ними открыты, что нет никакой предвзятости, но стоило ему отойти, как полицейские вновь преградили им дорогу.

К месту инцидента подошли и представители офиса Защитника прав человека Армении. Пресс-секретарь офиса Григор Григорянц заверил, что Омбудсмен зафиксировал сегодняшнее происшествие.

Отметим, что накануне попытка оппозиционеров пройти на площади Свободы завершилась задержанием ряда активистов, в том числе и журналистов.