28 домов ветеранов Великой Отечественной войны будут отремонтированы этим летом в Обнинске Калужской области. Как сообщили 1 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в управления социальной защиты Обнинска, подходит к завершению работа специально созданной комиссии по обследованию и составлению смет на капитальный ремонт индивидуальных жилых домов, находящихся в собственности, в том числе долевой и совместной, ветеранов Великой Отечественной войны.

Согласно постановлению правительства Калужской области, его действие распространяется на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. По данным управления социальной защиты Обнинска обследовано и составлено смет на ремонт 28 домов ветеранов ВОВ.

Общая сумма на проведение капремонтов составит около 3 млн рублей. Финансироваться программа ремонта будет за счет средств областного и городского бюджетов: 50% выделит область, 50% - бюджет Обнинска. Сейчас формируется конкурсная заявка, и готовятся необходимые документы для проведения конкурса. Бюджетные средства на суммы выше 100 тысяч рублей могут быть использованы только на конкурсной основе. Заказчиком проведения капитальных ремонтов домов ветеранов выступит МУ "Городское строительство".