Сегодня, 1 июня, в Калужской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью". Она продлится до 30 июня и приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Калужской области, в мероприятии принимают участие органы государственной власти, сотрудники правоохранительных структур, общественные организации, специалисты в области профилактики наркомании. Главная цель акции - привлечь внимание жителей области к проблемам наркомании и выявить места, где торгуют наркотиками. В ходе мероприятия каждый человек, располагающий какой-либо информацией о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить такие сведения по указанным круглосуточным телефонным номерам. Конфиденциальность гарантируется.

Кроме того, любой гражданин, которого волнуют вопросы борьбы с наркоманией, может обратиться к специалисту, задать ему вопросы и внести предложения, получить консультацию по лечению и реабилитации наркозависимых людей. Для этого нужно лишь позвонить на специальные телефонные номера, работающие в режиме "горячих линий" (4842) 50-48-00, 50-49-07 - круглосуточно.