В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 31 молодая женщина и ее годовалая дочь госпитализированы после пожара с отравлением продуктами горения. Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном ГУ МЧС РФ, пожар произошел в жилом доме на ул. Дьяконова. По прибытии на место пожара пожарных подразделений из окна квартиры на пятом этаже наблюдалось сильное задымление. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам было эвакуировано 40 человек.

Как удалось выяснить, в квартире на момент пожара находилась молодая женщина с годовалой дочерью. Старшая дочь в этот день сдавала ЕГЭ, и ее мама решила поставить свечку, чтобы дочь успешно сдала экзамен. Окно в комнате было открыто, ветром свечу опрокинулась на картонную коробку, оттуда огонь перекинулся на имущество.

Женщина, услышав подозрительные щелчки в комнате, решила проверить все ли в порядке. В комнате к тому моменту уже накопилось много дыма.

Забрав годовалую дочку, молодая женщина попыталась покинуть квартиру, но выяснилось, что муж, уходя на работу, закрыл снаружи входную дверь на ключ. Пока женщина искала ключ, и она, и ребенок успели надышаться дымом.