В правительстве Свердловской области продолжаются кадровые перестановки. Как сообщили 1 июня корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного губернатора Александра Мишарина, с 21 мая освобождены от своих постов директор департамента по делам молодёжи Свердловской области Олег Гущин и начальник областного управления записи актов гражданского состояния Людмила Осинцева.

Гущина отправили в отставку в связи с сокращением штатов - ликвидацией департамента по делам молодёжи, а Осинцеву в связи с её выходом на пенсию. Накануне губернатор подписал ещё один указ - об отставке Николая Карпова с поста генерального директора Свердловского государственного областного Дворца народного творчества. Он покинул свой пост 29 мая. Поводом для этого стало истечение срока контракта.

Отметим, что это не первые отставки в правительстве области. Ранее перестановки произошли в областном министерстве культуры и в министерстве по физической культуре и спорту. Из государственных учреждений в отставку были отправлены директор Театра эстрады и директор мужского хорового колледжа.

По мнению региональных экспертов, эти отставки связаны со стремлением Александра Мишарина обновить свою команду и повысить её эффективность, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости. В то же время кадровые решения не всегда продуманы. В частности, новый директор Екатеринбургского мужского хорового колледжа Маргарита Тлисова практически сразу после назначения на свою должность назначила исполняющего обязанности директора и ушла в отпуск. Эксперты не исключают, что она планирует уволиться и вернуться в музыкальную школу №6, которую возглавляла до назначения директором мужского хорового колледжа.