В Майкопе с 1 июня подорожал проезд в электротранспорте - с сегодняшнего дня майкопчане платят за одну поездку в троллейбусе 6 рублей. Об этом ИА REGNUM Новости 1 июня сообщили в отделе городской инфраструктуры администрации Майкопа.

Выросла и стоимость проездных билетов - проездной на месяц стоит теперь 360 рублей, декадный - 120 рублей. При этом студенты и школьники могут приобретать месячные проездные вдвое дешевле. Так же в два раза дешевле будет стоить и декадный проездной билет, но только для учащихся школ.

Как пояснили в отделе городской инфраструктуры администрации Майкопа, увеличение стоимости проезда вызвано значительным ростом тарифов на электроэнергию, а также ростом цен на запчасти.

Таким образом, с 1 июня стоимость проезда в троллейбусе в Майкопе сравнялась со стоимостью проезда в автобусе, в том числе и коммерческом, где цена билета также составляет 6 рублей. Стоимость проезда в маршрутном такси в Майкопе составляет 10 рублей.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, последний раз проезд в майкопском троллейбусе дорожал в феврале 2007 года. Но даже с учетом грядущего подорожания стоимость поездки на электротранспорте в столице республики остается одной из самых низких в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах. Для сравнения, в Краснодаре одна поездка в маршрутке обойдется в 13 рублей, в городском общественном транспорте - в 10 рублей.