Прокуратурой Югры проведена проверка законности действий должностных лиц Департамента лесного хозяйства округа и его территориальных подразделений при заключении с гражданами договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Об этом 1 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Законодательством определён перечень документов, предоставляемых гражданами для заключения договоров купли-продажи лесных насаждений, в числе которых заявление, копия документа, удостоверяющего личность заявителя, документ, подтверждающий потребность гражданина в заготовке древесины и ее качественные показатели.

Проверкой установлено, что указанные требования должностными лицами территориального управления - Югорское лесничество Департамента лесного хозяйства округа не соблюдаются.

В управлении от граждан, нуждающихся в древесине для собственных нужд, истребовались документы, не предусмотренные действующим законодательством. Прокуратурой округа внесено представление директору Департамента лесного хозяйства об устранении нарушений.