Администрация города планирует увеличить финансирование органов управления и примерно на треть повысить заработную плату чиновникам и депутатам. Увеличение планируется за счет изменений в бюджете города на этот год и в инвестиционной программе по капитальному строительству.

Депутатам будет предложено сократить расходы на закупку общественного транспорта, строительство поликлиники в микрорайоне "Южный" и многие другие социальные объекты. Этот вопрос будет вынесен сегодня на рассмотрение депутатов на внеочередном заседании Тверской городской думы. А вчера два депутата - Олег Лебедев и Андрей Борисенко - распространили обращение. Они против перераспределения средств и хотят к этому вопросу привлечь внимание всех горожан.

"Горожане могут повлиять приходом на заседание, - считает Олег Лебедев, - хотя депутаты запретили открыто выражать свою позицию, что прокуратура должна опротестовать, так как не соответствует Конституции. Но присутствие горожан очень серьезно дисциплинирует депутатов и они ведут себя по-другому, понимая, что существует процедура отзыва, да и многим скоро переизбираться".