Студенты из Кировской области стали лауреатами фестиваля "Российская Студенческая весна". Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в областном управлении по делам молодежи.

По информации управления, XVIII Всероссийский фестиваль "Российская Студенческая весна" прошел в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики, в нем приняли участие делегации из 50 регионов России.

По итогам фестиваля коллектив Вятского госуниверситета (ВГУ, г. Киров) стал лауреатом II степени в номинации "Оригинальный жанр. Синтез-номер" и лауреатом III степени в номинации "Современный танец. Малые формы", а также получил 2 спецприза в номинации "Современная хореография. Коллективы".

Кроме того, спецприз в номинации "Вокал. Солисты" получил Артем Момотов, студент кировского филиала МГЭИ. Коллектив Вятского государственного гуманитарного университета (ВятГГУ, г. Киров) стал обладателем спецприза в номинации "Эстрадный танец. Ансамбли".

Региональная программа Кировской области "Киров - столица мира. А почему бы и нет?" получила диплом "За оригинальный замысел" в номинации "Региональная программа".