Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретится 1 июня с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов в РФ Роном Келлером. Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии, в рамках проведения торговой миссии голландской морской промышленности в Нижнем Новгороде стороны обсудят перспективы дальнейшего развития коммерческих отношений между двумя странами.

В мае 2008 года делегация голландского бюро деловых отношений с Россией "RUSBIZ" посетила Нижний Новгород вместе с группой голландских студентов, целью визита которых стало изучение организации работы универмагов и торговых центров, предприятий малого и среднего бизнеса.

Для гостей были организованы встречи со сверстниками Нижегородского лингвистического университета, ознакомительные визиты в торговые центры, обзорная экскурсия по приволжской столице. Совместная программа положила начало развитию сотрудничества между НГЛУ и Университетом Аванс (Ден Бос).

С декабря 2007 года по август 2009 года в Нижнем Новгороде при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Голландии был реализован совместный проект "Дайте им шанс", суть которого - поддержка некоммерческих организаций и государственных учреждений в сфере профессиональной реабилитации инвалидов, создание структур занятости инвалидов в Нижегородском регионе.