Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко (Украина), победивший накануне нокаутом в десятом раунде представителя Польши Альберта Сосновского, заявил, что не прочь в обозримом будущем сразиться с россиянином Николаем Валуевым.

"Я бы тоже хотел, чтобы наш поединок с Николаем Валуевым состоялся в ближайшее время, - интерес к этому бою у публики есть, и немалый. Но с Доном Кингом (промоутер Валуева - прим. ИА REGNUM Новости) очень непросто. Дон Кинг - акула! Знаете, как американцы шутят? У Дона Кинга волосы торчат вверх только для того, чтобы за ними не было видно рожек!"

Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, переговоры о поединке Кличко - Валуев начались еще несколько лет назад, однако неоднократно срывались. Валуеву предложили гонорар в $2,5 млн, однако команда российского боксера хотела получить также права на телетрансляции боя в США и России. Сторонам договориться не удалось и 9 марта Кличко-старший объявил о том, что 29 мая он проведет поединок с поляком Альбертом Сосновским.