На Московской железной дороге последовательно продолжается программа по оснащению остановочных пунктов новыми билетопечатающими автоматами по продаже билетов на пригородные поезда. На Белорусском направлении МЖД полным ходом ведутся работы по установке 153 новых билетопечатающих автоматов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в службе по связям с общественностью МЖД, на сегодняшний момент на дороге работает 24 таких автомата на Ярославском и Казанском направлениях столичной магистрали. Внедрение данной услуги для пассажиров пригородного комплекса Московской железной дороги позволит добиться более полного удовлетворения спроса населения на пригородные перевозки.

Данная программа оснащения пригородных остановочных пунктов новыми автоматами по продаже билетов уже доказала свою эффективность: по данным маркетинговой службы только на Ярославском направлении дороги в среднем в сутки продается с помощью таких автоматов свыше 6 тысяч билетов. По мнению разработчиков программного обеспечения, приобретать билеты через такие автоматы несложно. Технические характеристики новых автоматов позволяют печатать все виды билетов, в том числе и льготных, но пока автоматы запрограммированы только на оформление разовых билетов.

Билетопечатающие автоматы предоставляют возможность пассажиру самостоятельно за наличный расчет оформить билеты. При этом он не только обеспечивается новым уровнем сервиса, но значительно сокращает время, затрачиваемое на оформление и оплату проездных документов.